четверг, 27 мая 2010 г.

Модуль 5

Вопросы по итогам изучения модуля:


1. На каком этапе в Вашем конкретном проекте Вы сможете вовлечь учащихся в процесс оценивания?

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. На стадии дискуссии в группах.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя проектная работа включает в себя несколько взаимосвязанных заданий исследовательского характера. После выполнения каждого из них предполагается привлекать учащихся к оцениванию результатов исследования и качества работы каждого ученика в группе.

    ОтветитьУдалить
  4. На начальном, когда сам учитель начинает создавать проект: вместе выбрав тему можно поставить главный вопрос, а потом и учебные вопросы сами дети Вам подскажут.

    ОтветитьУдалить
  5. На начальном этапе ученики оценивают собственные возможности и желания, затем, после группового этапа, - результаты работы одноклассников, а в конце - качество совместной работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Вовлечь учащихся в процесс оценивания желательно еще на стадии планирования исследования, тогда ученики смогут разработать критерии (а затем и оценить) вклад каждой группы, каждого ученика в работу по планированию, процессу исследования и самому исследованию.

    ОтветитьУдалить
  7. Так как проект готовиться для использования его учащимися, то и разрабатываться он тоже должен с учащимися, поэтому учащиеся могут подключиться к проекту на стадии его разработки.

    ОтветитьУдалить
  8. Сама тема проекта уже диктует вовлечение учеников в его реализацию.

    ОтветитьУдалить
  9. на эьтапе предшествующем подведению итогов.

    ОтветитьУдалить
  10. оценивание деятельности - важная часть рефлексии самой деятельности

    ОтветитьУдалить