Дорогие участники обучения по новому основному курсу программы Intel "Обучение для будущего"!
Вот и завершается наш четырехдневный марафон! Спасибо за вашу целеустремленность, профессионализм и преодоление! Я получила огромное удовольствие от общения с вами, от ваших проектов! Какие глубокие стартовые презентации учителя и работы от имени ученика! Какие интересные материалы по оцениванию и сопровождению проектной деятельности! И как хорошо вы использовали Веб 2.0: блоги проектов, собственные поисковые машины, формы Google и др.
Теперь, когда вы завершили курс, подумайте о том, что вы изучили и как бы вы ответили на наш основополагающий вопрос: "Чему и как учиться и учить в 21 веке?"
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что Вы изучили, что на Ваш взгляд может оказать наибольшее влияние на качество обучения школьников?
четверг, 27 мая 2010 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Общее впечатление от курсов положительное. Получила интересные знания, расширила свой кругозор. Курс интересен тем, что дает большую свободу, как учителю, так и ученику. Каждый может проявить свое творчество, свою индивидуальность.
ОтветитьУдалитьНаиболее ценным в курсе я считаю то, что не смотря на сложности реализации, он позволяет достичь целей, сделав при этом процесс обучения для учащихся более интересным, увлекательным. Проектный метод, соединенный с возможностиями современных ИКТ, возможно является тем самым инструментом, способствующим формированию выпускника школы XXI века - конкурентноспособной личности со сформированным инновационным мышлением.
ОтветитьУдалитьРеализовывая компетентной подход, курс дает новые возможности для изучения инновационных компьютерных технологий, обсуждение эффективности их внедрения в образовательную практику, представление новых образовательных программ. Курс позволяет реализовать возможности совместного труда учителя и ученика на практике, что в наших условиях является неотъемлемой частью в прогрессивном обучении.
ОтветитьУдалитькрута, хочу еще:-)
ОтветитьУдалитьВ свете новых образовательных стандартов и требований времени проектная деятельность необходима для школы и учащихся. Как раз этим мы и занимались на наших курсах. Надеюсь, что и я, и мои ученики сможем использовать проекты на уроках. Это нетрадиционно и здорово! Спасибо.
ОтветитьУдалитьВ итоге тренинга я не только получила навыки работы в Интернете,но и возможность создавать увлекательные проекты со своими учениками, сделать процесс обучения увлекательным, интересным.В свете новых перемен в образовании данный курс является крайне необходимым.
ОтветитьУдалить