четверг, 27 мая 2010 г.

Итоги обучения

Дорогие участники обучения по новому основному курсу программы Intel "Обучение для будущего"!




Вот и завершается наш четырехдневный марафон! Спасибо за вашу целеустремленность, профессионализм и преодоление! Я получила огромное удовольствие от общения с вами, от ваших проектов! Какие глубокие стартовые презентации учителя и работы от имени ученика! Какие интересные материалы по оцениванию и сопровождению проектной деятельности! И как хорошо вы использовали Веб 2.0: блоги проектов, собственные поисковые машины, формы Google и др.



Теперь, когда вы завершили курс, подумайте о том, что вы изучили и как бы вы ответили на наш основополагающий вопрос: "Чему и как учиться и учить в 21 веке?"



Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?

Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?

Из всего, что Вы изучили, что на Ваш взгляд может оказать наибольшее влияние на качество обучения школьников?

6 комментариев:

  1. Общее впечатление от курсов положительное. Получила интересные знания, расширила свой кругозор. Курс интересен тем, что дает большую свободу, как учителю, так и ученику. Каждый может проявить свое творчество, свою индивидуальность.

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее ценным в курсе я считаю то, что не смотря на сложности реализации, он позволяет достичь целей, сделав при этом процесс обучения для учащихся более интересным, увлекательным. Проектный метод, соединенный с возможностиями современных ИКТ, возможно является тем самым инструментом, способствующим формированию выпускника школы XXI века - конкурентноспособной личности со сформированным инновационным мышлением.

    ОтветитьУдалить
  3. Реализовывая компетентной подход, курс дает новые возможности для изучения инновационных компьютерных технологий, обсуждение эффективности их внедрения в образовательную практику, представление новых образовательных программ. Курс позволяет реализовать возможности совместного труда учителя и ученика на практике, что в наших условиях является неотъемлемой частью в прогрессивном обучении.

    ОтветитьУдалить
  4. В свете новых образовательных стандартов и требований времени проектная деятельность необходима для школы и учащихся. Как раз этим мы и занимались на наших курсах. Надеюсь, что и я, и мои ученики сможем использовать проекты на уроках. Это нетрадиционно и здорово! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. В итоге тренинга я не только получила навыки работы в Интернете,но и возможность создавать увлекательные проекты со своими учениками, сделать процесс обучения увлекательным, интересным.В свете новых перемен в образовании данный курс является крайне необходимым.

    ОтветитьУдалить